Огнепреградительные клапаны для надёжной защиты от противотока газа и обратных ударов пламени согласно нормам DIN EN ISO 5175-1. Каждый клапан проходит проверку ОТК.
Преимущества
● гасят обратные удары пламени посредством огнепреградительного элемента FA из агломерированной хромоникелевой стали
● перекрывают газовый поток при ударе пламени посредством температурного отсекателя потока TV
● предотвращают образование взрывоопасных смесей в газоснабжении с помощью обратного клапана NV
● долго служат благодаря фильтрации загрязнений из системы газоснабжения на входном соединении
Применение
● огнепреградительные клапаны предназначены для защиты от противотока газа и обратных ударов пламени в системах газоснабжения
● при использовании коррозийных газов в лабораториях, в химической и в переделывающей промышленности
● на раздаточных постах, распределительных трубопроводах с большим расходом, например, для снабжения газорезательных машин
● клапаны устанавливаются в любом положении
● каждый канал подачи газа необходимо оснащать отдельным огнепреградительным клапаном
● температура окружающей среды не выше 70 °C
Техосмотр и обслуживание
● не реже одного раза в год
● рекомендуется использование поверочного стенда ВИТТ
● ремонт клапанов выполняется только производителем, замена входных фильтров может производиться квалифицированным персоналом пользователя
Нормативы и предписания
Предприятие сертифицировано по нормам ISO 9001
Mаркировка CE в соответствии с директивой ЕС по оборудованию под давлением 2014/68/EU
Предназначен для кислородного сервиса в соответствии с EIGA 13/20 и CGA G-4.4:
Кислородные трубопроводы и системы трубопроводов
Очистка для O2 в соответствии с EIGA 33/18 и CGA G-4.1: Очистка оборудования для кислородного сервиса


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Witt |
| Страна производитель | Германия |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан, Обратный клапан, Отсекающий клапан |
| Рабочая среда | Газ, Пар, Воздух, Газообразная среда |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Цвет | Серый |
| Вес | 1.584 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 62 мм |
| Высота | 128 мм |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |