Лучшие в мире огнепреградительные клапаны
● гасят обратные удары пламени посредством огнепреградительного элемента FA из агломерированной хромникелевой стали
● перекрывают газовый поток при угрозе прогорания клапана посредством температурного отсекателя потока TV
● предотвращают образование взрывоопасных смесей в газоснабжении с помощью обратного клапана NV
● долго служат благодаря фильтрации загрязнений из системы газоснабжения на входном соединении (модель 85-10)
Применение
● огнепреградительные клапаны предназначены для защиты от противотока газа и обратных ударов пламени в системах газоснабжения
● на раздаточных постах, распределительных трубопроводах и на баллонных установках с большим расходом, например, для снабжения газорезательных машин: модель 85-10
● на рукоятках резаков или горелок большой производительности: модели 85-10NU и 85-10 эксце́нтрик
● на газорезательных машинах большой производительности: модель 85-10U
● клапаны устанавливаются в любом положении на любом типе резаков или горелок
● каждый канал подачи газа необходимо оснащать отдельным огнепреградительным клапаном
● температура окружающей среды не выше 70 °C
Техосмотр и обслуживание
● не реже одного раза в год
● рекомендуется использование поверочного стенда ВИТТ
● ремонт клапанов выполняется только производителем. В зависимости от модели, грязевой фильтр может быть заменен квалифицированным персоналом
Нормативы и предписания
Предприятие сертифицировано по нормам ISO 9001 и DGRL 2014/68/EU модуль H
Маркировка CE в соответствии с директивой ЕС по оборудованию под давлением 2014/68/EU
Предназначен для кислородного сервиса в соответствии с EIGA 13/20 и CGA G-4.4:
Кислородные трубопроводы и системы трубопроводов
Очистка для O2 в соответствии с EIGA 33/18 и CGA G-4.1: Очистка оборудования для кислородного сервиса 


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Witt |
| Страна производитель | Германия |
| Рабочая среда | Газ, Газообразная среда |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Минимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь, Латунь |
| Вес | 0.43 кг |
| Назначение клапана | Высокой пропускной способности |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 34 мм |
| Высота | 106 мм |
| Максимальная температура окружающей среды | 70 град. |