Обратные клапаны ВИТТ для надёжной защиты от противотока газа. Каждый клапан проходит проверку ОТК.
Преимущества
● предотвращает образование нежелательных газовых смесей благодаря обратному клапану
● предотвращает утечки газа благодаря пружинно-клапанному механизму с уплотнителем из эластомера, давление открытия ок. 2 бар
● широкая область применения благодаря возможности использования со многими техническими газами
Применение
● для защиты от противотока газа в системах газоснабжения и на трубопроводах
● при использовании коррозийных газов в лабораториях, в химической и в переделывающей промышленности
● установка в любом положении
● рабочая температура до 150 °C (для кислорода – до 60 °C )
Техосмотр и обслуживание
● не реже одного раза в год необходимо проверять клапан на срабатывание и на герметичность по отношению к атмосфере
● ремонт клапанов производится только производителем
Нормативы

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Witt |
| Страна производитель | Германия |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Рабочая среда | Газ, Газообразная среда, Воздух |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Максимальное рабочее давление | 300 бар |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Вес | 0.73 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 17.5 мм |
| Высота | 70 мм |